Termine Fussball

No events found.
   

Raiffeisen

E- Junioren - Raiffeisen - Kreisturnier

Samstag, den 30.06.2018
Beginn:
10:00 Uhr

bitte Aufwärmbälle selbst mitbringen


2 Spielfelder

Spielzeit:
1 x 14 min (ohne Pause)
5er Gruppen 1x12

 


E- Junioren
Gruppe 1 Erg.   Gruppe 2 Erg.
SpVgg Landshut - FC Ergolding 1 0:2   TSV Abensberg - TSV Rottenburg 0:1
TSV Offenstetten - DjK SV Furth 2:1   SC Landshut Berg - TSV Bad Gögging 0:0
                 
DjK SV Furth - SpVgg Landshut 0:6    TSV Abensberg - SC Landshut Berg 0:1
FC Ergolding 1 - TSV Offenstetten 0:0   TSV Rottenburg - TSV Bad Gögging 0:0
                 
SpVgg Landshut - TSV Offenstetten 0:0   TSV Abensberg - TSV Bad Gögging 0:0
FC Ergolding 1 - DjK SV Furth 2:0   TSV Rottenburg - SC Landshut Berg 0:2

 

  Tabelle - Gruppe 1     Tabelle - Gruppe 2
  Mannschaft Punkte     Mannschaft Punkte
1.  FC Ergolding 1 7   1. SC Landshut Berg 7
2. TSV Offenstetten 5   2. TSV Rottenburg 4
3. SpVgg Landshut 4   3. TSV Bad Gögging 3
4. DjK SV Furth 0   4. TSV Abensberg 1

 

E- Junioren
Gruppe 3 Erg.   Gruppe 4 Erg.
TSV Ergoldsbach - SV Hienheim 2:1   ATSV Kelheim - FC Hohenthann 1:1
TSV Sandelzhausen - SV Gündelkofen 0:2   FC Ergolding 2 - SV Pattendorf 1:0
                 
TSV Ergoldsbach - TSV Sandelzhausen 2:0   SV Pattendorf - ATSV Kelheim 4:4
SV Hienheim - SV Gündelkofen 2:1   FC Hohenthann - FC Ergolding 2 2:2
                 
TSV Ergoldsbach - SV Gündelkofen 1:0   ATSV Kelheim - FC Ergolding 2 1:1
SV Hienheim - TSV Sandelzhausen 2:0   FC Hohenthann - SV Pattendorf 1:0

 

  Tabelle - Gruppe 3     Tabelle - Gruppe 4
  Mannschaft Punkte     Mannschaft Punkte
1. TSV Ergoldsbach 9   1. FC Ergolding 2 5
2. SV Hienheim 6   2. FC Hohenthann 5
3. SV Gündelkofen 3   3. ATSV Kelheim 3
4. TSV Sandelzhausen 0   4. SV Pattendorf 1

Platzierungsspiele von 13 - 18
Platz 17 FC Aham - SV Essenabch 0:0
Platz 15 DjK SV Furth - TSV Sandelzhausen 2:0
Platz 13 SV Pattendorf - TSV Abensberg 5:4 n.E.
Qualifizierungsspiele von 5 - 8
Quali 1 FC Ergolding 2 - SV Hienheim 3:0
Quali 2 FC Hohenthann - TSV Ergoldsbach 2:5 n.E.
Platzierungsspiele von 9 - 11
Platz 11  SV Gündelkofen - TSV Bad Gögging 6:5 n.E.
Platz 9 SpVgg Landshut -  ATSV Kelheim 5:1
Platzierungsspiele von 5 - 8
Platz 7 FC Ergolding 2 - FC Hohenthann 1:0
Platz 5 SV Hienheim - TSV Ergoldsbach 4:2 n.E.

 
Viertelfinale 1   Viertelfinale 2
FC Ergolding 2 - TSV Rottenburg 3:5 n.E.   FC Ergolding 1 - SV Hienheim 5:0
Viertelfinale 3   Viertelfinale 4
SC Landshut Berg - FC Hohenthann 2:0   TSV Ergoldsbach - TSV Offenstetten 0:1
Halbfinale 1
  Halbfinale 2
TSV Rottenburg - FC Ergolding 1 0:4   SC Landshut Berg - TSV Offenstetten 4:5 n.E.
 
kleines Finale
TSV Rottenburg - SC Landshut Berg 3.1 n.E.
 
Finale
FC Ergolding 1 - TSV Offenstetten 3:5 n.E.
1. Gruppe 4
   

Kalender  

<<  <  September 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
   

Wetter Abensberg  

Heute
15,5°C
Höhe ü. NN: 365m
Luftdruck: 1021,1
Niederschlag: 0,2
Windrichtung: SSO
Morgen
28,6°C
21.09.18
26,8°C
© Deutscher Wetterdienst
   

Besucher  

Heute 11

Gestern 100

Woche 218

Monat 1789

Insgesamt 236007

   

Gästebuch latest  

Hallo Vereinsführung TSV Offenstetten Jugendabtei...
Freitag, 12. Oktober 2012
Ich bin beim stöbern im Netz auf eure wirklich sc...
Donnerstag, 14. Juni 2012
   
© TSV Offenstetten 1929 e.V.