download Ligaeinteilung 2011/2012

Kreisliga Landshut:

  1. TSV Abensberg
  2. SV Adlhausen (KK Kelheim über Relegation)
  3. FC Ergolding 2
  4. TSV Ergoldsbach (Meister KK Laaber)
  5. SV Essenbach
  6. SV Ettenkofen
  7. SG Johannesbrunn/Bin. (KK Landshut über Relegation)
  8. ATSV Kelheim
  9. SV Lengfeld (Meister KK Kelheim)
  10. SV La-Münchnerau
  11. SV Neuhausen (KK Laaber über Relegation)
  12. TSV Neustadt/Do
  13. SC Weihmichl
  14. TSV Vilsbiburg (Meister KK Landshut)

Kurioserweise schafften alle 3 Kreisklassen Releganten den Sprung in das Kreis Oberhaus.


Die Kreisklasse Landshut bilden:

  1. DJK Altdorf
  2. DJK TSV Ast
  3. TSV Baierbach (Meister A-Klasse Vilsbiburg)
  4. SG Bonbruck/Bodenkirchen
  5. SC Bruckberg
  6. SC Buch
  7. FC Eberspoint (Absteiger über Relegation)
  8. TV Geisenhausen
  9. SV Gündlkofen
  10. SV Kumhausen
  11. SC Landshut-Berg
  12. SV Neufraunhofen
  13. SV Ohu/Ahrain
  14. SV Wörth (Meister A-Klasse Landshut)

in der Kreisklasse Laaber wurde kräftig gewürfelt und die sieht folgendermaßen aus:

  1. TV Aiglsbach (Absteiger KL)
  2. FC Hohenthann (A-Klasse Laaber über Relegation
  3. SC Kirchdorf (vorher KK Kelheim)
  4. FC Leibersdorf
  5. FC Mainburg (Absteiger KL)
  6. SV Oberglaim
  7. TSV Obersüßbach
  8. SSV Pfeffenhausen (A-Kl Mainburg über Relegation)
  9. SV Puttenhausen
  10. TSV Rohr (Meister A-Kl Mainburg)
  11. TSV Rottenburg
  12. TSV Sandelzhausen
  13. FC Walkertshofen
  14. TSV Wildenberg (KK Kelheim)

die neu formierte Kreisklasse Kelheim geht mit folgenden Mannschaften an den Start:

  1. TSV Bad Gögging (Meister A-Kl Kelheim)
  2. TV Geiselhöring (Absteiger KL)
  3. TSV Herrngiersdorf (Meister A-Kl. l Laaber)
  4. TSV Hofkirchen (KK Laaber)
  5. SpVgg. Kapfelberg (A-Kl. Kelheim über Relegation)
  6. SC Kelheim
  7. FC Laimerstadt
  8. SC Mitterfecking
  9. TSV Offenstetten
  10. TSV Pfaffenberg (KK Laaber)
  11. 1SV Saal/Donau
  12. SV Sallach (Absteiger KL)
  13. FSV Sandharlanden
  14. TV Schierling 2

In den A-Klassen sieht das Feld neu strukturiert, mit einer sechsten Liga, so aus:A-Klasse 1 Vilsbiburg:

  1. DJK SV Adlkofen (Absteiger KK Landshut)
  2. FC Aham
  3. TSV Altfraunhofen (Absteiger KK Landshut)
  4. FC Egglkofen
  5. TSV Gerzen
  6. TSV Haarbach
  7. SG Johannsbrunn/Binabib 2
  8. TSV Kirchberg
  9. TSV Kronwinkl (A-Klasse Landshut)
  10. TSV Tiefenbach
  11. 1TSV Rapid Vilsheim
  12. TSV Vilslern
  13. FC Vilstanbul

Die A-Klasse 2 Landshut beherbergt folgende Teams:

  1. SV Altheim
  2. SV Attenhofen (A-Klasse Mainburg)
  3. TSV Elsendorf (A-Klasse Mainburg)
  4. SV Hornbach (A-Klasse Mainburg)
  5. Eintracht Landshut
  6. SSV La-Schönbrunn
  7. TV Meilenhofen (A-Klasse Mainburg)
  8. DJK SV Mirskofen
  9. SV Oberhatzkofen (A-Klasse Laaber)
  10. SV Pattendorf (Absteiger KK Kelheim)
  11. SG Siegenburg/Train
  12. TSV Volkenschwand (A-Klasse Mainburg)

in der A-Klasse 3 Laaber spielen folgende Teams den Titel aus

  1. TSV Bayerbach
  2. SV Eggmühl
  3. SV Grafentraubach
  4. SV Kläham
  5. VfR Laberweinting
  6. TV Mallersdorf
  7. FC Neufahrn (Absteiger KK Laaber)
  8. SV Niederleierndorf (Absteiger KK Kelheim)
  9. SV Oberlindhart (Absteiger KK Laaber)
  10. SC Postau (A-Klasse Landshut)
  11. SV Wallkofen
  12. SSV Weng (A-Klasse Landshut)

Die A-Klasse 4 Kelheim sieht folgendermaßen aus:

  1. SSV Biburg (A-Klasse Mainburg)
  2. Spfr. Essing
  3. SV Großmuß
  4. FC Hausen
  5. SV Hienheim
  6. FC Kelheim
  7. SV Kelheimwinzer
  8. SV Mühlhausen (A-Klasse Mainburg)
  9. SV Schwaig (A-Klasse Mainburg)
  10. SC Thaldorf
  11. FC Teugn (Absteiger über Relegation KK Kelheim)
  12. SpVgg. Weltenburg

Die neu formierte A-Klasse 5 Süd enthält nur Mannschaften oder Teams ohne Reservespielbetrieb:

  1. SV Altheim 2
  2. SV Essenbach 2
  3. ETSV 09 Landshut 2
  4. TSV Landshut-Auloh 2
  5. SV La-Münchnerau 2
  6. SpVgg. Landshut 2
  7. SV Neuhausen 2
  8. SpVgg. Niederaichbach 2
  9. SC Pfettrach
  10. TSV Velden 2
  11. TSV Vilsbiburg 2
  12. SC Weihmichl 2

Ebenso verhält es sich in der A-Klasse 6 Nord:

  1. TSV Abensberg 2
  2. SV Adlhausen 2
  3. TSV Ergoldsbach 2
  4. SV Ettenkofen 2
  5. ETSV Hainsbach 2
  6. SV Ihrlerstein 2
  7. ATSV Kelheim 2
  8. TSV Langquaid 2
  9. SV Lengfeld 2
  10. TSV Neustadt 2
  11. SC Peising
  12. SpVgg. Schmatzhausen
   

Kalender  

<<  <  Oktober 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930   
   

Wetter Abensberg  

Heute
14°C
Höhe ü. NN: 365 m
Luftdruck: 1011 hPa
Niederschlag: 0 mm
Windrichtung: OSO
Morgen
20°C
22.10.2019
18°C
© Deutscher Wetterdienst
   

Besucher-Statisik: Heute 49 - Gestern 112 - Woche 792 - Monat 2542 - Insgesamt 269284

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

© TSV Offenstetten 1929 e.V.